A L H E N A
Пятница, 29.03.2024, 09:40
Разделы новостей
Новости сайта [6]
Пивные новости [20]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск




Друзья сайта
Статистика


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Октябрь » 8 » В Чехии создано уникальное аглютеновое пиво
В Чехии создано уникальное аглютеновое пиво
14:23
Pivo Celia Gluten-free       VÚPS - Исследовательский институт пивоварения и солодопроизводства создал уникальное аглютеновое пиво.

       Главным компонентом пива для людей, страдающих целиакией,
т.е. не переносящих глютен (клейковину), остается солод, специфически обработанный в варочной, который подвергается модифицированному брожению и дображиванию. Часть солода может быть заменена гречкой, прошедшей соложение, также специфическим и патентованным методом.
       Аглютеновое пиво, которое, в настоящее время, импортируется, отличается от классического чешского пива, т.к. оно вырабатывается на основе кукурузы, проса, гречки или риса.
       Новое пиво не только отвечает строжайшим критериям по содержанию веществ, опасных для лиц, страдающих целиакией, но и сохраняет все вкусовые качества, характерные для чешского пива.

       Проект, который был реализован при финансовой поддержке Министерства промышленности и торговли Чехии, является ярким примером внедрения исследовательских результатов в производство. Результатами исследовательской работы заинтересовался Žatecký pivovar (Жатэцкий пивовар), который, в сотрудничестве с VÚPS, внедрил безглютеновую технологию и уже выработал пробную партию аглютенового пива, которое предложил на рынок под названием Celia.
       В условиях Чехии, где вырабатывается огромное количество пива различного ассортимента, внедрение и производство необычных и специальных видов пива, является жизненной необходимостью, оживляющей палитру предлагаемого пива и притягивающих потребителя к конкретной марке завода. Некоторые пивоваренные заводы именно на подобных видах пива основывают имидж своей фирмы, что для нас, потребителей и любителей пива - только плюс!



Категория: Пивные новости | Просмотров: 814 | Добавил: ahaswer
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024