A L H E N A
Суббота, 20.04.2024, 05:57
Разделы новостей
Новости сайта [6]
Пивные новости [20]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск




Друзья сайта
Статистика


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Июль » 14 » Пивные праздники приносят забаву для всех
Пивные праздники приносят забаву для всех
09:35
Чехи, как известно, свое пиво уважают и любят и повода для общих праздников никогда не упустят. Однако же пить и дегустировать надо разумно, поэтому в программе пивных праздников всегда присутствуют концерты, нетрадиционные экскурсии по пивоварнам или конкурсы. Для интереса: если бы, приехав в Чехию, вы захотели каждый день пробовать новое пиво, то ваш визит затянулся бы надолго. В прошлом году, например, у нас варилось его более 400 сортов!

Великолепные торжества обещает уже 52-й по счету Праздник хмеля и пива Дочесна в Жатце. Именно жатецкий хмель оказывает решающее влияние на качество чешского пива. 4 и 5. 9. 2009 г. на трех различных по жанру подиумах перед публикой выступят чешские и словацкие музыкальные звезды. На Дочесне опять, как и каждый год, вы сможете попробовать свою сноровку в чесании хмеля или танце со жбаном пива на голове. Решать, кто из кандидатов лучший, будет Королева хмеля, и прямо на площади посетители увидят самый маленький Хмельник на свете. Дегустировать придется примерно 45 сортов пива – от чешских и зарубежных пивоваров. Вход на праздник бесплатный, как в первый, так и во второй день.

Пиво в Чехии варится более чем в 120 местах, но пльзенское знают во всем мире. В 1842 г. В Пльзене родилась легенда – светлый лежак «Pilsner Urquell». Баварский пивовар Йозеф Гролл сварил методом нижнего брожения пиво, которое своим золотистым цветом, густой белоснежной шапкой пены и отличным вкусом произвело фурор. Всеми этими качествами пльзеньское пиво славится и сегодня, и в честь первой варки пива пльзеньского типа проводится праздник Pilsner Fest. В этом году он состоится 4 и 5 сентября. Кроме пива «Пилснер Урквелл» и «Гамбринус» посетители смогут продегустировать сорта специального пива, сваренного только по этому случаю. Как и каждый год, не будет недостатка в гастрономическом изобилии и культурных мероприятиях. В организации праздника участвует и город Пльзень. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

Пивные праздники проводятся также и в семейной пивоварне Ходовар. Он славится своими пивными ваннами, самыми большими на свете и так называемым бирарием, который соединяет гестрономию и пиво. 22 августа вы сможете насладиться здесь этими удовольствиями. Кроме нетрадиционных осмотров пивоварни и солодильни вас порадуют своим выступлением музыканты или веселые конкурсы с пивной тематикой. 8. 8. 2009 г. с приходом повелителя гор – самого Краконоша откроются Крконошские пивные торжества. Новинкой в этом году станет второй концертный подиум, который представит альтернативные музыкальные жанры, но и прежде всего обновление традиций Врхлабского паломничества с соответствующими мероприятиями. На этом празднике выступит также подкрконошская капелла, танцоры в национальных костюмах и факиры. Гостей порадует и местная кухня.

Семейная пивоварна «Бернард» в Гумпольце делает ставку в программе «Bernard Fest» на симбиоз хорошего пива и музыки. 7 и 8 августа 2009 г. в сердце Высочины выступят популярнейшие чешские группы, такие, как Monkey Business, Kryštof и Chinaski. Посетителей будут ждать различные конкурсы и фейерверк. Остальные праздники Гарраховские пивные торжества 18. 7. 2009 . в стекольном заводе Novosad Традиционные торжества пива «Регент» на территории пивзавода Bohemia Regent в Тршебони, 25. 7. 2009 Пивные торжества в Йиндржиховом Градце, 5. 9. 2009 Пивное паломничество на пивном заводе «Черна Гора» 26. 9. 2009

Источник в Отпуск.ру
Категория: Пивные новости | Просмотров: 792 | Добавил: ahaswer
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024